hronika.info
Общество

Гражданский брак. «Плюсы» и «минусы»

Гражданский брак. «Плюсы» и «минусы»Брак – это серьёзный шаг в жизни каждого человека. Когда мужчина или женщина вступают в брачный союз, то новоиспечённая семья сталкивается с абсолютно новой для них жизнью: словно прыжок в другое измерение со своими обязательствами и всем прочим. Но на сегодняшний день большинство молодых людей не спешат со свадьбой. Здесь есть разные причины: есть вариант, что мужчина и женщина хотят лучше узнать друг друга, а может дело в том, что кто-то из них боится полностью потерять свободу. Итак, гражданский брак. В чём его «плюсы», а в чём – «минусы».

«Плюс»№1. Этот вид брака позволит вам лучше узнать вашу вторую половинку и убедиться: подходите ли вы друг другу. Только с помощью проживания под одной крышей можно узнать привычки дорогого вам человека.

«Плюс»№2. Гражданский брак – проверка надёжности вашего избранника или избранницы. Когда мужчина или женщина лишаются свободы выбора и понимают, что это уже всерьез – все к этому по-разному относятся. Может, кто-то из вас захочет свободы.

«Плюс»№3. Есть момент в том, что вы сможете уже на практике проверить понимание, касательно распределения финансов в семье. Ведь у каждого в этом плане своя точка зрения, но также есть вариант, что взгляды на этот аспект могут быть одинаковыми. Поскольку очень часто таки бывают конфликты из-за того, что женщина много тратит, а мужчина приносит недостаточно денег в семью. Деньги – это неглавное и на них счастье семьи не построить. Но точка зрения на распределение финансов всё же должна в вашей паре проясняться.

«Минус»№1. Дети. За статистикой, когда рождается ребёнок при фактическом браке, есть вероятность того, что он будет слабенький. Это объясняется тем, что его мама перед рождением может подсознательно нервничать. Ведь есть масса грустных мыслей, о которых она может задуматься. Прежде всего – это мысли о том, что она может быть одинокой. Ведь её брак не официальный и любимый человек в любой момент может от неё уйти, оставив её одну с ребёнком.

«Минус №2». Юридическая незащищённость. Поскольку жизнь настолько непредсказуемая, человеку нужно подтверждение его прав. Пока в семейной паре всё прекрасно, нет поводов для волнений. Но вот как только у вас могут начаться ссоры с дальнейшим вопросом «кому принадлежит определённое имущество?», в этом как раз и «минус». Если в официальном браке всё делиться пополам, то в фактическом – нажитое имущество переходит к человеку, который его приобретал. А если, к примеру, женщина 10 лет воспитывала детей, готовила, мыла посуду и то и делала, что убирала. Выходит, что при расставании, женщина останется ни с чем.

«Минус» №3». Может быть и такой вариант, что, к примеру, молодой человек, с которым вы живёте, уже настолько привык к гражданскому браку, что он уже и не хочет говорить о свадьбе. Вполне возможен вариант: что любимого мужчину всё устраивает, а в случае разговоре про официальный брак – он может даже уйти, ведь его ничего не держит.

Выбор всегда за вами. Быть может вам подойдёт надёжный официальный брак, в котором вы будете с мужем планировать своё будущее. А, может, вы ещё не уверенны в своей половинке и гражданский брак – будет проверкой на прочность отношений.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер