hronika.info
Общество

7 секретных приёмов поведения в конфликтных ситуациях

7 секретных приёмов поведения в конфликтных ситуацияхВ повседневной жизни избежать конфликтных ситуаций фактически невозможно. Они могут быть дома, на работе и даже на отдыхе. Они есть всегда и везде. Но, если знать секреты поведения в таких ситуациях, можно не только быть счастливым человеком, но и избежать очередной нервотрёпки. А она в свою очередь может негативно отразится на вашем здоровье. Поэтому, вот 7 дельных советов, чтоб упростить себе жизнь и получать от неё максимум удовольствия:

Совет №1. Не стоит вспоминать старые обиды. Ведь что было – то прошло.

Совет №2. Лучше отказаться от навешивания обидных ярлыков. К примеру, забыть про фразу: «Ты, впрочем, как всегда…», «Ты лентяй!».

Совет №3. Стоит разобраться в самой сути происходящего. Нужно точно исключить, что могло произойти банальное недопонимание.

Совет №4. Можете пересказать сказанное оппонентом. Так вам будет проще разобраться с его претензиями.

Совет №5.
Если вы ещё не готовы к разговору (заняты или устали) – попросите перенести обсуждение на другое время.

Совет №6. Говорите по большей части о себе. Здесь важно формулировать мысли в виде «я-высказываний». К примеру, «Я так переживал(а), что и не знал(а) о чём думать!», а не «Почему ты мне не позвонил(а)?…»

Совет №7. Не нужно бояться идти на примирение. Как только назревает конфликт – мысленно переключитесь на то: как его разрешить. Лучше это делать прямо. К примеру, сказать, что не любите ссоры или: «Мы слишком вчера были разгневаны…Давай лучше помиримся и всё спокойно обсудим». После сказанного можно добавить очаровательную улыбку и понять, что конфликты можно победить. Главное – знать верный подход.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер