hronika.info
Общество

Золотые правила успешного собеседования. «Всё будет в шоколаде!»

Золотые правила успешного собеседования. «Всё будет в шоколаде!»Даже, если у вас уникальное резюме и неприлично богатый опыт – то это ещё не значит, что собеседование вы пройдёте «на ура!». Ведь этот процесс – дело тонкое. Здесь важно не только быть просто вежливым и официально выглядеть — это ещё не мастерство эксперта. Чтоб стать гуру собеседований – стоит знать несколько основных золотых правил:

Правило №1. На собеседовании принято спрашивать: «Почему Вы выбрали именно нашу компанию?». Если же вы промолчите, не зная, что сказать, сотрудник отдела кадров, проводящий собеседование, сделает негативные выводы. Во-первых, своим молчанием вы демонстрируете неуважительное отношение в фирме. Во-вторых, ваша неосведомлённость только проявит отсутствие карьерной мотивации. Следовательно, на собеседовании могут сделать выводы, что вас интересует лишь зарплата. И главное: на сегодняшний день ведь есть столько возможности узнать о фирме почти всё. Поэтому, ваша неподготовленность – может вам обернутся большим «минусом».

Правило №2. Когда вам рассказывают о деталях будущей работы – не забывайте задавать вопросы. Вы должны демонстрировать интерес к новой работе. Тем более, если были услышаны непонятные для вас моменты – всегда лучше уточнить всё во время. Будет также очень здорово, если вы будете знать цели компании и ознакомитесь с её бизнес-стратегией.

Правило №3. Если вас уже интересует вопрос по поводу повышения в должности, прежде хорошенько подумайте: как его задать. Можете вежливо узнать про перспективы роста компании.

Правило №4. Конечно, вопрос об отдыхе интересует любого человека. Но в процессе собеседования важно знать ключевой момент, когда его можно задать. Не спешите с эти делом, если ещё не уверенны, что вас устроили на желаемую должность. К примеру, когда услышите коронную фразу о том, что вы можете приступать к работе – ваш выход.

Правило №5. Понятное дело, что для того, чтобы собеседование имело приятный тон – стоит немного «добавить» непринуждённости и лёгкости. Можно найти с работодателем точки соприкосновения: возможно, у него окажется тоже хобби, что и у вас. Будьте внимательны к его офису – может, что-то вам подскажет путь к расположению интервьюера. Но здесь тоже есть свои границы, за которые лучше не переходить. Особенно, что касается личной жизни.

Отправляйтесь на поиски лучшего будущего смело! Зная «золотые правила», погладив свои вещи, вычистив до блеска обувь – с улыбкой идите на собеседование. И знайте, что успех ждёт уверенных в себе. А уверенность – это по большей части знания.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер