hronika.info
Общество

«Терминаторы» — новое прозвище украинских бойцов АТО

«Терминаторы» - новое прозвище украинских бойцов АТОСепаратисты называют украинских военнослужащих в Широкино «терминаторами».

Об этом телеканалу «112 Украина» сообщил пресс-офицер штаба АТО в секторе «М» Дмитрий Горбунов, информирует интернет-издание Хроника.инфо.

«Из недавних переговоров, которые мы перехватывали у противника, они все чаще и чаще называют наших военнослужащих, которые несут службу в Широкино — терминаторами. Они стали так называть после обстрелов из крупных калибров по нашим военнослужащим. Мы остаемся на месте, даем надлежащий отпор, даже из своих разрешенных, маленьких 82 мм калибров и таким образом мы редко получаем ранения», — пояснил Горбунов.

Напомним, что в Широкино постоянно идут бои, поселок частично занят силами АТО, частично — боевиками. Украина из-за напряженной ситуации в населенном пункте предложила сделать его демилитаризованой зоной.

Широкино, напомним, крайняя и очень удобная точка для сил АТО для удержания Мариуполя и отбития атак сил ДНР.

Читайте также: Количество обстрелов в зоне АТО уменьшилось

«Терминаторы» — уже не первое прозвище украинских бойцов. Военных и добровольцев, в течение более 240 дней, удерживающих донецкий аэропорт, в Украине прозвали «киборгами».

Рекомендуем прочитать

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер

Анатолий Шкрибляк: повышаем уровень девелоперских стандартов

Партнер

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер