hronika.info
Общество

В Украине хотят создать музей тоталитаризма

В Украине хотят создать музей тоталитаризмаПамятники коммунистическим вождям, которые в соответствии с новым законом подлежат демонтажу.

В Министерстве культуры Украины считают, что в стране должен быть создан музей тоталитаризма, где каждый посетитель мог бы наглядно убедиться в масштабах преступлений тоталитарного коммунистического режима против украинского народа.

Об том сообщает пресс-служба министерства, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт Газета ua.

«В связи с принятием Верховной Радой пакета антикоммунистических законов, согласно которым коммунизм прямо признан преступным террористическим режимом, а архивы с показаниями о преступлениях репрессивных органов будут открыты, необходимо создать музей этой кровавой эпохи – музей тоталитаризма», – говорится в сообщении.

Министр культуры Вячеслав Кириленко выразил мнение, что памятники коммунистическим вождям, которые в соответствии с новым законом подлежат демонтажу, стоит включить в экспозицию музея.

Читайте также: Музей Сталина открывается в России

В пресс-службе Минкульта проинформировали, что ближайшее время в министерстве состоится совещание с участием общественности и ученых для обсуждения концепции музея, его возможного места расположения.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU