hronika.info
Общество

Самое тяжелое и длительное похмелье случается в возрасте 29 лет

Самое тяжелое и длительное похмелье случается в возрасте 29 летА виной этому – изменения возрастные. Пьёт человек точно так же, как раньше, но воспринимать алкоголь организм начинает – по-иному.

Британским исследователям удалось вычислить возраст, когда человек переносит похмелье хуже всего. По их уверениям, люди, которые перешагнули 29-летний рубеж, могут симптомы этого неприятного «недуга» испытывать после веселой ночки на протяжении около 10,5 часов.

Похмелье так долго длится потому, что в этом возрасте все еще человек продолжает пить такими же объемами алкоголя, как и в молодости. Но изменения возрастные уже дают о себе знать, и все труднее организму переработать внушительное количество спиртных напитков. Ведь на выведение токсинов теперь ему гораздо больше требуется времени.

Как уверяют ученые, 65% 29-летних, перебрав с алкоголем накануне, утром на второй день с тяжелейшими симптомами похмелья приходят на работу. Каждый десятый из числа опрошенных плюс ко всему признался, что, пребывая в состоянии опьянения, шлет смс-ки и в социальных сетях сообщения, о чем, конечно, очень на следующий день жалеет.

Исследователи из Финляндии до этого установили, что если утром после вечеринки выпить чашку крепкого черного кофе, это нейтрализует симптомы похмелья и организм взбодрится – отлично.

Рекомендуем прочитать

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер

Прокачай свій PR: українські майданчики для розміщення статей

Партнер