hronika.info
Общество

Обнародована карта самых опасных улиц Киева

Обнародована карта самых опасных улиц КиеваИнфографика показывает самые опасные улицы и районы столицы.

Милиция составила карту самых опасных мест Киева.

Например, больше всего грабежей в Днепровском районе, а автоугонов — в Голосеевском (см графику). В целом же судя по статистике, преступлений в Киеве стало больше, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на domik.ua.

По сравнению с прошлым годом количество автоугонов выросло на 254 случая, краж — на 825, грабежей — на 166, квартирных краж — на 223, разбоев — на 51…

Интересно, что можно выделить и самые опасные улицы. На пр. Победы и Маяковского рискуем быть ограбленными, на Лятошинского — лишиться авто, а на ул. Сталинграда — встретить домушника на пороге квартиры. А чаще всего жертвами карманников становятся возле Дворца «Украина» (аж 70 случаев).

В милиции нам объяснили, — это место очень любят воришки из-за большого скопления людей на концертах. Карманники тянут кошельки, мобилки, билеты на концерты. Проще в милиции объясняют самый высокий уровень квартирных краж в Днепровском и Оболонском районах: «Это спальные районы. А 60% квартирных краж происходит днем, когда жители районов уезжают на работу в центр».

Читайте также: В Киеве появилась карта застроек

Быть ограбленными чаще всего можно на двух проспектах — Победы и Маяковского. Причина? Это большие транспортные артерии. «Преступники выбирают такие места, чтобы быстро скрыться или затеряться среди людей, — предупреждают в милиции. — Также здесь много развлекательных заведений, клиенты которых часто становятся жертвами грабежа». По той же причине обилия заведений Шевченковский район лидирует в разбойных нападениях. А вот машины чаще угоняют в Дарницком районе и конкретно на ул. Лятошинского. «Здесь много больших парковок, где работают автоугонщики», — объяснили нам в милиции.

Обнародована карта самых опасных улиц Киева

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

1 комментарий

Маргарита 03.09.2015 в 03:56

Напишите название района правильно! Дарницкий!!!!!!!!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.