hronika.info
Общество

В «Киевэнерго» предупредили, что столица останется без горячей воды

В «Киевэнерго» предупредили, что столица останется без горячей водыПо состоянию на 17 апреля задолженность «Киевэнерго» за газ, использованный для производства теплоэнергии, составляет около 1,2 млрд грн.

Компания «Киевэнерго» обратилось к Киевсовету с просьбой принять все возможные меры, чтобы предотвратить отключение горячего водоснабжения жителям столицы из-за ограничения газоснабжения.

Речь идет, прежде всего, о погашении долгов за теплоэнергию, которые были накоплены бюджетными и коммунальными организациями города, говорится в заявлении ПАО «Киевэнерго», информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Подробности.

«21 апреля ПАО «Киевэнерго» получило от ПАО «Киевгаз» письмо-предупреждение о принудительном ограничении и прекращении поставки газа на ТЭЦ-5, ТЭЦ-6 и котельной с 23 апреля. Основанием стало поручение НАК «Нафтогаз Украины» прекратить газоснабжение из-за задолженности», — отметили в «Киевэнерго».

Сообщается, что по состоянию на 17 апреля задолженность «Киевэнерго» за газ, использованный для производства теплоэнергии, составляет около 1,2 млрд грн.

В свою очередь потребители задолжали компании за тепло 2,5 млрд грн. «При этом следует отметить, что с начала 2015 года уровень расчетов составляет лишь 75%», — подчеркнули в «Киевэнерго».

Читайте также: В киевском фуникулере установят бесплатный Wi-Fi

Напомним, что украинцам хотят вдвое урезать нормы потребления газа. Из-за новых тарифов украинцам уже не на чем экономить.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер