hronika.info
Общество

На Луганщину не будут пускать грузовики и автобусы

На Луганщину не будут пускать грузовики и автобусыДвижение грузового транспорта и автобусов через единственный действующий на Луганщине пункт пропуска будет запрещено.

На Луганщине закроют единственный пункт пропуска.

Движение грузового транспорта и автобусов на оккупированные территории через единственный действующий на Луганщине пункт пропуска будет запрещено, сообщает пресс-служба руководителя областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт Корреспондент.

Отмечается, что такое решение принято из-за нереагирования центральных органов власти на необходимость законодательного урегулирования пересечения линии разграничения огня.

«Руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации направил обращение (к ряду высших чиновников страны — ред.) с настоятельной просьбой безотлагательно законодательно урегулировать проблему пересечения линии разграничения огня между контролируемой Украиной и оккупированными территориями», — говорится в сообщении.

В частности, в указанном пункте пропуска осталось разрешенным передвижение легковых автомобилей (кроме микроавтобусов) и пешеходов, а также автомобилей правоохранителей, военных и служб, отвечающих за функционирование инфраструктуры области.

Отмечается, что временный порядок контроля за перемещением лиц, транспортных средств и грузов является неотработанным, несовершенным, что «дает основания для обвинений силовиков в превышении властных полномочий и коррупции, а также провоцирует резко негативное отношение местного населения к правоохранительным органам и украинской власти в целом».

Кроме того, согласно сообщению, временный порядок контроля за перемещением лиц является неэффективным, поскольку в ряде точек пересечения линии разграничения осуществляется бесконтрольно.

Читайте также: Главарь боевиков «Батя» собрался освобождать всю Луганщину. Видео

Как сообщалось, в начале апреля Москаль ввел ряд ограничений в Луганской области. Ограничения введены для минимизации рисков террористических актов, защиты национальной безопасности и предотвращения правонарушений.

Рекомендуем прочитать

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер

Анатолий Шкрибляк: повышаем уровень девелоперских стандартов

Партнер

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер