hronika.info
Общество

В Харькове милиция нашла три крупных тайника с оружием

В Харькове милиция нашла три крупных тайника с оружием В тайниках находились гранатометы, снайперские винтовки, автоматы Калашникова, гранаты, пистолеты и пластид.

На одном из ящиков были указаны адреса отправителя и получателя из городов России.

Благодаря звонкам горожан в Харьковской области правоохранители обнаружили три крупных тайника с оружием. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил начальником Харьковского управления СБУ Александр Пивовар, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт Сегодня.

«Один из схронов обнаружили вчера в лесополосе в Валковском районе. В ящике правоохранители нашли 18 кг пластида, 2 мины 10 электродетонаторов», – отметил Пивовар.

По его словам, на ящике с боеприпасами были указаны два адреса отправителя и получателя – оба из городов России. Поэтому правоохранители подозревают, что посылка была ввезена контрабандным путем.

Читайте также: В Харькове милиция нашла и обезвредила подозрительный предмет

«Еще один из схронов был обнаружен в заброшенном помещении Харькове, а третий нашли в лесополосе. В тайниках находились гранатометы, снайперские винтовки, автоматы Калашникова, гранаты, пистолеты и пластид. Один из них обнаружили подростки, а второй – металлоискатели», – отметил Пивовар.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер