hronika.info
Общество

Захарченко вновь грозится напасть на Харьков

Захарченко вновь грозится напасть на ХарьковГлаварь террористов не собирается выполнять Минские соглашения.

Главарь террористической группировки «ДНР», боевик Александр Захарченко заявил, что российским войскам и наемникам «придется брать» украинские территории.

«Как далеко мы на ту территорию зайдем — зависит только от Украины. То есть, если она готова будет разговаривать с нами нормально после освобождения всей территории «ДНР», и покажет нам, что она готова к диалогу, то тогда мы будем с ней разговаривать», — заявил главарь пророссийских боевиков, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Донбасса.

Среди главных целей террористов, боевик назвал Харьков и «все остальные города». Он в очередной раз потребовал прямых переговоров с Президентом Украины и потребовал деньги для террористов якобы на восстановление инфраструктуры.

Читайте также: Захарченко угрожает завоевать Харьков в случае несоблюдения договоренностей

При этом Захарченко прямо заявил, что не намерен выполнять Минские соглашения, согласно которым выборы в Донбассе должны пройти по украинским законам, а граница должна перейти под контроль Госпогранслужбы Украины. «Выборы по нашим законам, границу контролируем мы», — заявил главарь террористов.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер