hronika.info
Общество

Журналист Крым.Реалии погиб под Киевом

Журналист Крым.Реалии погиб под КиевомВ результате несчастного случая погиб журналист Геннадий Михайличенко.

В воскресенье в результате несчастного случая под Киевом погиб крымский журналист, редактор сайта «Крым. Реалии» Геннадий Михайличенко. Об этом в Facebook сообщает главный редактор издания Владимир Притула, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«В воскресенье в результате трагического несчастного случая под Киевом погиб наш коллега, крымский журналист, редактор сайта «Крым. Реалии», филолог-ученый Геннадий Михайличенко», — написал он.

По словам Притулы, «он оставил жену с тремя талантливыми детьми, множество полезных дел и добрую память о себе. Таким и запомним его, добрым, улыбающимся, безотказным».

Геннадий Михайличенко в 1996 году закончил Таврический национальный университет, работал в ТНУ, Крымском институте МВД, Крымском инженерно-педагогическом университете. Руководил проектом «Украинский язык онлайн для Крыма». После аннексии Крыма переехал с семьей в Киев.

Как рассказали коллеги Геннадия, его средняя дочь Христина одержала победу на недавнем международном конкурсе пианистов в Голландии. Она стала единственным ребенком, получившим биометрический загранпаспорт из рук президента Украины Петра Порошенко.

Читайте также: У донецкого аэропорта погиб журналист

Ориентировочная дата похорон Михайличенко – 7 мая.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер