hronika.info
Общество

В Крыму начали сносить мусульманское кладбище

В Крыму начали сносить мусульманское кладбищеНа месте, где планировали разбить новое кладбище, власти планируют высадить лес.

В аннексированном Россией Крыму коммунальные службы начали сносить забор на территории одного из мусульманских кладбищ. Об этом в понедельник, 4 мая, сообщил глава мусульманской общины «Ватан» города Старый Крым Расим Садрединов, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на НБН.

«Есть решение прокуратуры, что все исследования, которые проводились здесь, неправильные. Якобы разрешение на строительство кладбища давали негосударственные структуры. Есть решение суда, который запретил расширять территорию кладбища», – цитирует г-на Садрединова «Крым.Реалии».

Кроме этого, он добавил, что главным аргументом «властей» является то, что подпочвенные воды с этого участка якобы идут в речку, впадающую в водохранилище.

«До жилого массива от кладбища более 300 метров, что соответствовало нормам украинского законодательства, когда выделяли землю для кладбища. По российскому законодательству, необходимо не менее 250 метров – все меры соблюдены», – подчеркнул он.

Читайте также: На Харьковщине арестован россиянин, ехавший работать в «ДНР»

Также г-н Садрединов добавил, что на территории нового кладбища уже есть одно захоронение, которое коммунальщики предлагают либо оставить, либо перенести в другое место.

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер