hronika.info
Общество

В «ДНР» надеются на автономию «как у Гонконга»

В «ДНР» надеются на автономию «как у Гонконга»Затягивание реализации «Минска-2» приведет к новому витку боевых действий, заявил Пушилин.

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики допускают возможность существования в составе Украины на условиях «широчайшей автономии», но лишь при условии отсутствия ущерба для интересов ДНР.

«Мы согласны на широчайшую автономию без ущерба для наших интересов. Если Киев не будет выполнять минские соглашения, ДНР будет вынуждена двигаться к полной независимости», — заявил журналистам в понедельник полпред ДНР Денис Пушилин, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт Интерфакс.

В качестве примеров приемлемой для «республики» степени автономии Пушилин назвал Северную Ирландию, Гренландию и Гонконг.

Единственной альтернативной полному соблюдению минских договоренностей от 12 февраля 2015 года, по словам Пушилина, является срыв мирных переговоров.

«Затягивание реализации «Минска-2″ приведет к новому витку боевых действий, и в результате политических переговоров уже не будет», — подчеркнул Пушилин.

Как сообщалось, сегодня в Донецке отмечается годовщина «референдума» о независимости ДНР.

Читайте также: Крымские татары намерены создать собственную автономию. Видео

Напомним, Госпогранслужба ранее заявляла о введении электронной пропускной системы в зону АТО.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер