hronika.info
Общество

Пожар на газовой заправке в Виннице удалось потушить

Пожар на газовой заправке в Виннице удалось потушитьСообщается, что сейчас идут работы по охлаждению цистерны для предотвращения в дальнейшем возгорания газа.

Пожар на газовой заправке в Виннице ликвидирован. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил помощник начальника управления ГосЧС в Винницкой области Александр Кутовой, пишет интернет-издание Хроника.инфо.

«Пожар ликвидирован. Сейчас идут работы по охлаждению цистерны для предотвращения в дальнейшем возгорания газа. Проводятся работы по оттягиванию цистерны, из которой соответственно и перекачивался газ в емкости на заправке. Фактически пожар ликвидирован», — сообщил Кутовой.

Также Кутовой отметил, что пострадавший сотрудник АЗС находится в больнице.

«Он находится сейчас в ожоговом центре под наблюдением специалистов. Состояние стабильно тяжелое», — подчеркнул Кутовой.

Читайте также: Взрыв на заправке в Виннице: подробности происшествия. Видео

Напомним, ранее сообщалось, что в центральном районе Винницы взорвалась газовая автозаправочная станция. В результате взрыва пострадал один сотрудник АЗС. Отмечалось, что три взрыва были слышны на весь город. Предварительной причиной взрыва на газонаполнительной станции в Виннице считают нарушение технологического процесса. МВД открыло уголовное производство по факту взрыва на АЗС в Виннице. Сообщалось, что дело открыли по статье «нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью».

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер