hronika.info
Общество

Во Львове бастующие шахтеры перекрыли автотрассу

Во Львове бастующие шахтеры перекрыли автотрассуВ настоящее время долг предприятия перед горняками составляет более 11 млн гривен.

Львовские шахтеры в среду, 13 мая, перекрыли международную автотрассу Львов-Рава-Русская в знак протеста против невыплаты зарплат, сообщает Конфедерация свободных профсоюзов Украины, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

К такой мере коллектив ПАО «Львовская угольная компания» обратился в связи с тем, что, несмотря на обещания погасить к 9 мая хотя бы часть задолженности по зарплате, этого до сих пор не произошло.

На место блокирования прибыли представители Львовской областной и Сокальской госадминистрацией, местных отделений МВД, СБУ и Фонда госимущества. Они уговаривали участников акции не мешать движению автотранспорта.

При этом представитель СБУ сообщил, что им удалось установить реальных владельцев ПАО. После чего участники протеста решили прекратить блокирование и направить представителей на переговоры в Киев.

В настоящее время долг предприятия перед сотрудниками составляет 11,6 млн грн (без начислений).

Читайте также: Два взрыва потрясли ночную Одессу

Ранее 7 мая на Волыни горняки шахты «Нововолынская № 10», которым задолжали зарплату за четыре месяца этого года, перекрывали мост через реку Западный Буг в селе Литовыжи.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер