hronika.info
Общество

Одиннадцатилетняя школьница превзошла по IQ Эйнштейна и Гейтса

Одиннадцатилетняя школьница превзошла по IQ Эйнштейна и ГейтсаОдиннадцатилетняя школьница из английского города Нортхемптон претендует на звание самого умного ребенка ее возраста в стране. Коэффициент интеллекта девочки равен 162 баллам, что превышает 160-балльные показатели Билла Гейтса, Альберта Эйнштейна и Стивена Хокинга — сообщает местный сайт Northampton Chronicle & Echo.

Девочка проходила тестирование в организации Менса для людей с высоким коэффициентом интеллекта. Отец Керис Куксамми-Парнелл уже проходил этот же тест и его IQ был равен 142 баллам. По словам школьницы, она в шутку хотела превзойти в результатах своего отца. Но вот только не ожидала, что опередит его на 20 баллов. Как предполагают специалисты, Керис входит в 0.004% людей, которые когда-либо показывали подобный результат (162 балла) по данному тесту.

«Это просто нереально, я не могла в это поверить, и моя мама тоже — она несколько раз перечитывала результат, чтобы удостовериться, что мы все правильно поняли», — рассказала девочка The Telegraph.

По её словам, она общается со сверстниками на более простые темы, не связанные с особо интеллектуальными дискуссиями.

«Может быть, когда я стану старше, например, после 20 лет, мой высокий IQ пригодится мне, когда я буду вести умные беседы, но пока меня больше занимают вопросы моды, веселого общения и хороших школьных оценок», — говорит Керис.

Отец школьницы рассказал, что его дочь была довольно обычным ребёнком и не выглядела «странноватой». При этом Керис очень любила читать и было понятно, что у неё есть выдающиеся способности. Но отец не хотел, чтоб его дочь проходила тестирования до 11 лет. Ещё до прихода в школу она уже много знала.

Керис надеется, что однажды она сможет стать премьер-министром или возглавит Банк Англии.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер