hronika.info
Общество

Кличко придумал, что сделать с застройкой на Осокорках

Кличко придумал, что сделать с застройкой на ОсокоркахМэр Киева обещает вместо скандальной стройки на Осокорках открыть сквер.

Мэр Киева Виталий Кличко инициирует создание сквера на месте конфликтной застройки на Осокорках, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, передает интернет-издание Хроника.инфо.

«Мы находимся на Осокорках. Здесь вчера происходил конфликт. Завтра на заседании Киевсовета я инициирую принятие решения о расторжении договора аренды на этот земельный участок и предоставлении ему статуса сквера. Также я даю задание руководителю «Зеленстроя» завезти сейчас сюда чернозем, разбить сквер, высадить траву, деревья и привести эту территорию в надлежащий вид «, — заявил Кличко во время инспекции места конфликта в среду.

Мэр отметил, что все разрешения, полученные застройщиком, были выданы несколько лет назад, а разрешений на установку забора вокруг участка Киевсовет вообще не выдавал, и подчеркнул, что все строительные конфликты в столице должны решаться исключительно в правовом поле.

«Мы сейчас решаем проблемы, которые были заложены несколько лет назад. Пытаемся найти баланс, хотя это непросто. Но хочу заверить: там, где находятся скверы и парковые зоны, никаких строек не будет. Ни одного разрешения мы никогда не давали и давать не будем. Киев должен быть зеленым и комфортным городом «, — подчеркнул Кличко.

Он поручил руководителю Киевской милиции установить и привлечь к ответственности лиц, которые были причастны к избиению людей во время конфликта на Осокорках в среду вечером.

Читайте также: Разговор с «титушками» перед стрельбой на Осокорках. Видео

«Для этого достаточно соответствующих видеоматериалов в интернете, и установить тех, кто бил людей, можно. И это надо сделать!», — заявил мэр Киева.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер