hronika.info
Общество

Террористы расстреляли военный медицинский автомобиль: один военный погиб, один ранен

Террористы расстреляли военный медицинский автомобиль: один военный погиб, один раненДиверсионный акт произошел у самой границы с Россией на подконтрольной Украине территории.

В понедельник около 12.00 в Станично-Луганском районе боевики расстреляли принадлежащий Вооруженным силам Украины медицинский автомобиль УАЗ «таблетка», в результате чего погиб один украинский военнослужащий, еще один получил тяжелые ранения.

Об этом во вторник сообщила пресс-служба главы Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля, передает интернет-издание Хроника.инфо.

«Диверсионный акт произошел у самой границы с Россией на подконтрольной Украине территории. Медицинский автомобиль с двумя военными ехал из с. Камышное в с. Сизое и попал под автоматный огонь. В результате один военный погиб (мужчина 46 лет), еще один тяжело ранен. Сейчас он находится в больнице», — говорится в сообщении.

По словам Москаля, в эту местность часто попадают диверсионно-разведывательные группы с территории России.

Читайте также: В зоне АТО подорвался военный автомобиль: есть жертвы

«Боевики закладывают фугасы, на которых подорвались уже два военных автомобиля, и осуществляют другие диверсии. Вчера расстреляли медицинскую помощь, их не остановило то, что на автомобиле были специальные разрешающей знаки», — отметил он.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер