hronika.info
Общество

Боевики отказались от идеи «русского мира»

Боевики отказались от идеи «русского мира»Боевики «ДНР» и «ЛНР» больше не хотят в Россию.

Сообщение от политического аналитика со стороны сепаратистов Анатолия Несмеяна:

«Убийство Мозгового, если отложить в сторону личность покойного, версии убийства и вообще все важные, но тем не менее уже не очень существенные подробности, ставит, как принято говорить, на повестку дня один гораздо более важный вопрос, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт Свидетель.

Наверное, уже даже самые безумные правдорубы и разъяснители колыхались линии партии не могут отрицать, что взят курс на возвращение Донбасса под Киев. Их хлеб сейчас — рассказывать, что это такое гениальный ход по внедрению своей агентуры в логово врага. Ради бога, не стоит отбирать у них сухарик, пусть рассказывают. Вопрос в другом.

Крах той мечты, которая и подняла людей на восстание, делает бессмысленной их нынешнюю войну с киевским режимом. Все разговоры об увольнении хотя бы Донецкой и Луганской областей обречены остаться только словами — во всяком случае, в том формате войны, сейчас ведется, это исключено по определению. Никакой народной республики построить они не могут — в Донецке и Луганске прочно сидят смотрят от олигархов и рулят в нужном им направлении. Вся драка, в общем-то, идет по гарантии и условия дальнейшего существования различных олигархических и политических группировок. Интересов людей там нет и близко.

Ополчению и добровольцам предложено умирать за интересы этих группировок. Даже на словах уже никто особо и не вспоминает ни Русский мир, ни народные республики — все прочно забыто и на них забито.

Читайте также: В Сети появились кадры самой большой лужи «русского мира». Видео

В сложившихся обстоятельствах единственное, что возможно — это или продолжать борьбу, но отдельно от главарей с ОРДИЛОУ и Кремля и вопреки им, или уходить. Просто для того, чтобы сохранить себя и свою жизнь, жизнь мирных людей — в том числе и для будущей борьбы за свои дома и за свою мечту».

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер