hronika.info
Общество

«Айдар» сообщил о гибели своих бойцов на Луганщине

«Айдар» сообщил о гибели своих бойцов на ЛуганщинеЗа неделю в батальоне потеряли двух бойцов в результате обстрелов.

В Луганской области за неделю в ходе выполнения боевых заданий погибли двое бойцов батальона Айдар, сообщает пресс-служба батальона, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Сегодня (26 мая – ред.) мы понесли еще одну утрату — в районе Золотого погиб боец 2-й афганской штурмовой роты Марчук Евгений Александрович, 1988 года рождения, позывной — Чорный, из города Кривой Рог Днепропетровской области… 22 мая 2015 года при выезде на боевое задание погиб боец 2-й афганской штурмовой роты нашего батальона, житель города Счастье, Гащенко Алексей Михайлович, 1965 года рождения (позывной — Даос)», — говорится в сообщении.

Отмечается, что 26 мая бойцы батальона попали под обстрел, Марчук и несколько других бойцов получили осколочные ранения. Ему удалили осколок из плеча, он отказался от госпитализации и вернулся на позиции на Золотом. Вернувшись на позиции, Марчук снова попал под обстрел и при очередном взрыве получил множественные осколочные повреждения, несовместимые с жизнью.

Погибший 22 мая боец также получил смертельное ранение при выезде на боевое задание, сообщает пресс-служба.

Читайте также: Боевики отказались от идеи «русского мира»

Стоит отметить, что случаи гибели военных в Луганской области в последнее время участились, также как и интенсивность обстрелов и боев. Так на прошлой неделе в результате боя у Катериновки погибли трое военных, шестеро получили ранения. Накануне сепаратисты расстреляли медицинский автомобиль, в результате чего один военный погиб, один госпитализирован.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU