hronika.info
Общество

Запорожье: молния попала в троллейбус с людьми

Запорожье: молния попала в троллейбус с людьмиПассажирка оказалась в больнице.

В Запорожье молния попала в троллейбус с людьми, который двигался по центру города. В результате происшествия транспорт вышел из строя, а одну из пассажирок отправили в больницу.

Как рассказал глава независимого профсоюза врачей скорой помощи Анатолий Сидоренко, 26 мая примерно в 15.40 на ул. Гагарина в троллейбус ударила молния. Именно в этот момент в транспорте за поручень держалась 32-летняя запорожанка. Женщина получила удар током, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Тогда шел дождь, была гроза. Нас вызвали, сказали, удар током. Приехали на место, и оказалось, что женщину ударило прямо в троллейбусе», – рассказывает врач.

Пострадавшей оказали медицинскую помощь, сейчас она находится под наблюдением врачей.

«Она получила небольшой разряд, мы предоставили ей медицинскую помощь и отправили в 7-ю горбольницу. За такими пациентами нужно наблюдать, так как может быть нарушение ритма. Фибрилляция желудочка», – говорит медик.

В эксплуатационной службе «Запорожэлектротранса» данную информацию подтвердили. В результате удара молнией в троллейбусе перегорела проводка.

Читайте также: Молния попала в ивано-франковскую телевышку. Видео

«Ударила молния, сгорела проводка. Получился пробой на корпусе, так называемый. Все пассажиры из транспорта вышли. Сейчас троллейбус на ремонте. Вообще такое случается редко. На моей памяти за пять лет впервые», – говорит начальник службы эксплуатации.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер