hronika.info
Общество

На Луганщине, во время обстрела боевиками хутора возле села Родина, ранены двое мирных жителей

На Луганщине, во время обстрела боевиками хутора возле села Родина, ранены двое мирных жителейВо время одного из обстрелов, что велся из автоматического гранатомета, несколько гранат не долетели до блокпоста, а упали и взорвались на хуторе.

В четверг (28.05) вечером боевики со стороны оккупированного Первомайска несколько раз обстреляли крайний украинский блокпост, который стоит в с. Родина. Именно здесь действует единственный пункт пропуска между контролируемой Украиной и оккупированной «ЛНР» частями Луганщины, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на официальный сайт Геннадия Москаля.

Раненых среди украинских военных нет, однако во время одного из обстрелов, что велся из автоматического гранатомета, несколько гранат не долетели до блокпоста, а упали и взорвались на хуторе, который прилегает к Родине. Это часть поселка, которая находится на оккупированной территории в так называемой «ЛНР». Гранаты взорвались в частных дворах в тот момент, когда там находились местные люди. Двое из них получили осколочные ранения.

Читайте также: Псевдоперемирие на Луганщине: ранены двое военных и один гражданский. Видео

Один, человек пенсионного возраста, – нетяжелые (осколок задел тело по касательной), второй – серьезные. Раненого переправили на контролируемую Украиной территорию и доставили в больницу. Об обстреле стало известно сегодня после обеда, когда в Родине побывали руководитель области Геннадий Москаль, народный депутат Юрий Луценко и начальник областного управления милиции Анатолий Науменко. После осмотра они проехали за крайний блокпост на оккупированную территорию и пообщались с одним из раненых. Поездка в так называемую «ЛНР» обошлась без эксцессов.

Рекомендуем прочитать

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер