hronika.info
Общество

Льготам конец – платить будут все

Льготам конец – платить будут всеС 1 июня отменяются все льготы на проезд в транспорте для всех категорий, в том числе для депутатов.

Льготы отменяются, с 1 июля «Укралізниця» вводит новые правила проезда. К примеру, билет из Самбора до Львов теперь будет стоить 13 гривен в одну сторону.

Своих привилегий на проезд лишатся Герои Советского Союза, полные кавалеры ордена славы, герои Соцтруда полностью, кавалеры ордена Трудовой славы, жертвы нацистских преследований, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на «Подробности».

Примечательно, что покупать билеты на электричку теперь должны будут и народные избранники, и депутаты городских и районных советов. Областных это не касается. Правда, кассиры признаются, что случаев, чтобы хоть раз видели депутата в очереди в кассу, не припомнят. А вот, детей-сирот, которые тоже выпали из категории льготников, дополнительные растраты не порадуют.

Из-за чего тысячам украинцев придется чуть ли не последние деньги отдавать на проезд в электричках и поездах в «Укралізниці» не объяснили. Не нашли времени. Львовские же общественники уверены, что прежде чем что-то отменять, чиновникам стоило бы сначала посчитать доходы и расходы тех же льготников, а уж потом принимать решения.

«Вот есть реформа, когда мы имеем обоснование, когда мы имеем изучения той проблемы, а если просто так сказали, льготы сняли. Проголосовали. То – уничтожить наш народ», – считает председатель Львовского областного отделения украинского фонда реабилитации людей с ограниченными возможностями Ярослав Грыбальский.

Читайте также: Киевлянам, возможно, не придется платить налог на недвижимость в этом году

А еще с 1-го июня бесплатные проезд для льготников отменили в городских автобусах и маршрутках.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU

2 комментария

Хуторянин 29.05.2015 в 23:24

Новая жизнь по-европейски .

Ответить
Ватник 30.05.2015 в 10:12

Таки здОбулЫ
Поздравляю

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.