hronika.info
Общество

Крымские детские лагеря заполнены лишь на треть

Крымские детские лагеря заполнены лишь на третьДетские оздоровительные учреждения Крыма смогли самостоятельно реализовать только треть путевок на первую смену.

Об этом заявила министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

«Первая смена не заполняется крымскими детьми, и общая загруженность составляет 32-34%, – сказала она. – Это и есть те договоры, которые сами лагеря заключили с субъектами РФ».

В реестр минобраза, по словам Гончаровой, включено 69 детских оздоровительных учреждений. Но только 2/3 из них успели оформить необходимый пакет документов к открытию первой смены.

«Во вторник состоится заседание межведомственной комиссии Совета министров Крыма по оздоровлению, и будет понятно, сколько лагерей готовы открыться в первую смену и получат пакет разрешительных документов», – уточнила министр.

По ее словам, летней оздоровительной кампанией планируется охватить не менее 70 тысяч крымских детей, включая пришкольные площадки.

«Мне хочется, чтобы в этой цифре большая часть приходилась на детей, которые смогут оздоровиться в загородных стационарных лагерях, с пятиразовым питанием и воспитательно-педагогической программой», – подчеркнула Гончарова.

Читайте также: Детские площадки, от которых ребятишкам будут сниться кошмары

Всего в республике на летнюю оздоровительную кампанию предусмотрено 108,6 миллионов рублей. Еще 300 миллионов рублей должны поступить из федерального бюджета.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер