hronika.info
Общество

В Крыму россияне планируют создать военный лагерь для детей

В Крыму россияне планируют создать военный лагерь для детейВ лагере дети будут изучать историю России и ее Вооруженных сил, пройдут общефизическую, тактическую, огневую, строевую и медицинскую подготовку.

Российское военно-историческое общество (РВИО) в 2016 г. планирует создать в аннексированном РФ Крыму патриотический лагерь, рассчитанный на 5 тыс. детей. Об этом сообщил председатель организации Владимир Мединский, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на rbc.ua.

Для реализации проекта в Крыму восстановят один из заброшенных лагерей.

«Мы планируем в будущем году сконцентрировать усилия на создании образцового военно-патриотического лагеря, пребывание в котором каждому ребенку нужно будет заслужить — например, хорошей учебой или успехами в изучении истории», — сказал Мединский.

По словам Мединского, в лагере дети будут изучать историю России и ее Вооруженных сил, традиции воинской этики, а также пройдут общефизическую, тактическую, огневую, строевую и медицинскую подготовку.

В военно-патриотических лагерях РВИО под названием «Я — Гражданин и Защитник Великой Страны!» проводят каникулы дети от 12 до 18 лет. Они живут в палатках, изучают различные военные дисциплины, прыгают с парашютом, участвуют в пейнтбольных баталиях.

Читайте также: Мир празднует День защиты детей

«Считаем принципиально важной такую форму работы с молодежью. Пребывание в подобных лагерях положительно сказывается и на физическом, и на нравственном состоянии ребенка: он стремится быть похожим на героев военной истории нашего Отечества», — считает Мединский.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер