hronika.info
Общество

На Донетчине намерены отменить пропуска в зону АТО

На Донетчине намерены отменить пропуска в зону АТОПричиной этого названа неэффективность работы системы пропусков и возникновение очередей.

Руководство Донецкой областной военно-гражданской администрации намерено инициировать пересечение линии разграничения в зоне АТО по гражданским паспортам, отменив спецпропуска.

Об этом заявил во время инспекционной поездки на КПВВ «Курахово» заместитель председателя Донецкой ОВГА Михаил Нечепорук, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на пресс-службу ОВГА.

«В ходе проверки было установлено, что основной проблемой, которая является причиной огромных очередей, является несовершенная система пропусков, действующей в области. Наряду с бумажным вариантом является и электронная версия, но без бумажки она не действует. Однако именно с получением бумажного пропуска существует множество проблем для рядовых граждан», — говорится в сообщении.

В связи с этим Нечепорук заявил, что намерен ходатайствовать перед главой региона о подготовке материалов для внесения предложений по изменению порядка, что значительно ускорит пересечение КПВВ, особенно лицами, которые еще не получили пропуска.

Читайте также: Президент приказал оформлять пропуска в зону АТО по электронной почте

«При новом порядке роль пропусков будет выполнять обычный паспорт гражданина Украины, поэтому потребность в получении пропусков отпадет, а вместе с ней — огромные очереди и коррупционная составляющая, которой успела обрасти эта система за короткое время существования», — отметил Нечепорук.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU

2 комментария

JAKI PROPUSKA 01.06.2015 в 22:19

NAVISCO???? VONY NENAVYDJAT UKRAJINU

Ответить
бандерос 01.06.2015 в 22:33

Какая отмена? В резервацию ватников

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.