hronika.info
Общество

В 18 областях Украины проводятся командно-штабные учения по территориальной обороне

В 18 областях Украины проводятся командно-штабные учения по территориальной оборонеПосле сборов все военнообязанные вернутся к местам жительства.

В течение мая-июня 2015 года в Вооруженных силах Украины по решению президента проводятся командно-штабные учения по территориальной обороне, сообщили в пятницу в Генеральном штабе ВСУ, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Во время практической фазы спланировано отработать участие органов управления и подразделений Вооруженных сил Украины, других военных формирований и правоохранительных органов, а также областных и Киевской городской государственных администраций в исполнении заданий территориальной обороны», — говорится в сообщении.

Отмечается, что учения будут проходить в 18 областях Украины. Планируется провести учебные сборы по практическому призыву военнообязанных в стрелковые батальоны, отряды обороны и роты охраны военных комиссариатов, отработать порядок их применения в пределах территорий, где они формируются.

Читайте также: Мемориал погибшим бойцам АТО могут установить в киевском Парке вечной славы

«Стоит отметить, что после сборов все военнообязанные вернутся к местам жительства. В дальнейшем планируется привлекать их на периодические сборы для совершенствования военных навыков», — говорится в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер