hronika.info
Общество

Кушать из посуды, вымытой в посудомоечной машине, небезопасно для здоровья

Кушать из посуды, вымытой в посудомоечной машине, небезопасно для здоровьяНе успели домохозяйки обрадоваться появлению на рынке бытовых приборов посудомоечной машины, как учёные уже предоставили факты о её вредности по отношению к человеческому организму.

Всё дело в том, что в посудомоечной машине, внутри, прекрасная тёплая и влажная среда, что непременно привлекает к размножению грибков. Казалось бы, за машинкой всегда хороший уход дорогими средствами, но даже они не способны препятствовать грибковым нарастаниям.

Давно известен факт, что влажная среда великолепно помогает различным микроорганизмам присасываться к месту и разрастаться. Учёные, во время исследований, изучили 100 посудомоечных машин и выявили в 32-х из них такие бактерии, как: Candida, Exophiala, Rhodotorula и ещё несколько других.

Такой послужной список грибков может доставить серьёзных проблем со здоровьем, особенно подвержены детские организмы, так как они менее защищены иммунитетом. Во время еды из посуды, вымытой в зараженной посудомоечной машине, в лёгкие могут колонизировать неизвестные микроорганизмы, в следствие чего образуются инфекционные заболевания, которые очень сложно вылечить.

Исследователи доказали, что самым благоприятным местом в посудомоечной машине являются резиновые уплотнители, под которыми часто собирается грязь и размножаются грибки. Плюс ко всему, ученые обнаружили, что некоторым видам грибков для существования вовсе не нужно влаги, им вполне достаточно моющих средств, с помощью которые моют посуду.

Читайте также: ООН советует кушать больше.. насекомых

Особенно противопоказаны посудомоечные машины тем людям, у которых уже есть проблемы со здоровьем, для них еда из посуды, вымытой в машинке, становится небезопасной и губительной для организма и жизни в целом.

Рекомендуем прочитать

Ватикан разрешил трансгендерным людям проходить обряд крещения

OSHU

Правила выбора автомобилей — советы от компании Motor Scout

Партнер

Грузоперевозки через Польшу: оптимизация логистики вашего бизнеса

Партнер