hronika.info
Общество

В Харькове «свободовцам» запретили маршировать

В Харькове «свободовцам» запретили маршироватьОднако, суд разрешил участникам акции собираться на площади Свободы.

Харьковский окружной административный суд частично удовлетворил административный иск Харьковского горсовета, запретив шествие всеукраинского объединения «Свобода» по центральной улице города Сумской, запланированное на 6 июня.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на пресс-службу Харьковского горсовета.

«Суд удовлетворил иск горсовета частично, а именно запретил шествие по ул. Сумской, но разрешил сбор участников акции на пл. Свободы (против чего также выступала городская власть) и дал разрешение на проведение митинга на пл. Конституции, претензий к проведению которого горсовет не имел», – сообщил заместитель директора юридического департамента горсовета Вячеслав Басараб.

Читайте также: В Харькове запретили митинговать за Кернеса. Видео

Ранее в связи с угрозой безопасности городская власть выступила против проведения шествия ХОО ВО «Свобода» от пл. Свободы до пл. Конституции. Заместитель городского головы Харькова Игорь Терехов сообщил, что в городской совет поступили официальные письма СБУ и МВД с информацией, согласно которой в Харькове действуют организации, намеревающиеся дестабилизировать обстановку в городе, и поэтому во время шествия возможны провокации и теракты.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер

2 комментария

Ольга 06.06.2015 в 16:00

Какого хера эти мразям нацистским собираться или "шествовать" по Харькову! Всем запрещаем, на 9 Мая Союзу офицеров запретили маршировать, а этим обезумевшим гнидам можно!!!! Зачем "дразнить гусей"!!? А потом усеретесь -" откуда теракты берутся "!! Да все оттуда же! Сейчас ещё какие-нибудь идиоты захотят о себе напомнить! Дебилы!

Ответить
харьковчанин 06.06.2015 в 16:31

Из экстремистских организаций у нас остались только "Свобода" да "ПС". Кажется. Вот уж кто и дестабилизирует… Наконец-то вижу стремление власти унять этих рэволюционэров. А то уже и приложиться есть куда, а они всё по мирным городам маршируют…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.