hronika.info
Общество

«Правый сектор» обвинил геев в провокациях

«Правый сектор» обвинил геев в провокацияхПо словам пресс-секретаря ПС, вина за беспорядки лежит на организаторах марша.

В Киеве среди представителей «Правого сектора» есть задержанные во время сегодняшнего ЛГБТ-шествия.

Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил пресс-секретарь «Правого сектора» Артем Скоропадский, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

«Мы, по крайней мере, не кидали никаких дымовых шашек, ни с какими ножами не нападали, как пытаются это преподнести некоторые СМИ… Когда нас пытались непонятно за что задержать, то да, наши бойцы пытались оказывать сопротивление, потому что задерживать нас было абсолютно не за что», — заявил он и добавил, что есть задержанные среди представителей «Правого сектора».

По его словам, вся ответственность за сегодняшние беспорядки лежит на организаторах данного шествия.

«Вся ответственность за произошедшее сегодня, за все это побоище, которое было на оболонской набережной и возле м. Оболонь лежит, безусловно, на организаторах этого ЛГБТ-шествия, потому что мы предупреждали что такое будет, что там будет не только «Правый сектор», что туда придут люди с фронта, туда придут разные общественные организации, туда придут националисты, футбольные фанаты, скинхэды и кто-то из них явно не выдержит, у кого-то из них сыграют нервы», — отметил Скоропадский.

Напомним, что во время ЛГБТ-марша в Киеве противники парада пытались помешать проведению шествия и спровоцировали несколько драк с правоохранителями. В результате чего 9 милиционеров пострадали. Также сообщалось о пострадавших среди участников шествия.

Сам парад завершился менее чем за полчаса.

Читайте также: По словам Лукашенко, Правый сектор финансировал… Янукович

Отметим, что ранее мэр Киева Виталий Кличко призвал организаторов марша воздержаться от его проведения из-за возможных провокаций и нестабильности обстановки. Позже, Кличко заявил, что накажет тех, кто сорвал парад.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

1 комментарий

Дружка 06.06.2015 в 20:29

Глядь «цензура»ам обязательно именно сейчас ходить парадами? Ещё бы ленты колорадские нацепили. Они не геи, они падары!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.