hronika.info
Общество

На Луганщине нашли останки четырех украинских военных

На Луганщине нашли останки четырех украинских военныхВолонтеры продолжают находить страшные последствия боев.

Волонтеры поисковой организации «Союз «Народная память» обнаружили в местах боев в Луганской области братскую могилу украинских военных.

«Мы работали в районе города Счастье. Обнаружить бойцов помогли ветераны афганской войны. Они нам показали место, где стоял крест и табличка: «Здесь похоронены четыре украинских солдата». Говорят, что ребята погибли в 2014-м году. Когда мы их откапывали, жара была невыносимая. Трудно передать словами, как работать в таких условиях. Да еще и яма, где находились тела, была выкопана экскаватором – четыре метра в длину, полтора – в ширину и два метра – в глубину», – рассказал волонтер Сергей Белоконь, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

По его словам, останки еще одного военного нашли в одиночной. При бойцах были личные вещи: нательные крестики, часы, цепочки, но документы отстутствовали. Сергей Белоконь так же сообщил, что волонтеры вывезли из разных моргов Луганской области тела еще четверых украинских военных.

Читайте также: На Донбассе из-за боев снова перекрывают дороги

«В общей сложности девять военных за пару дней, всех передали органам судебно-медицинской экспертизы на украинской территории», – отметил Белоконь.

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU