hronika.info
Общество

Новый учебный год готовит сюрприз для учеников школ: английского станет меньше, зато появится русский

Новый учебный год готовит сюрприз для учеников школ: английского станет меньше, зато появится русскийПредставители Минобразования заявили о том, что уже в ближайшее время в планах внедрение «лингвистической революции» в школах, в рамках которой школьникам придётся изучать два иностранных языка. Эксперты говорят о том, что такое нововведение будет иметь только негативный эффект, так как ученики украинских школ не смогут выучить ни один из языков на приличном уровне.

Ранее сообщалось о том, что в Минобразования собираются постепенно сокращать количество часов на изучение одного иностранного языка в средних классах.

Такие мероприятия направлены на то, чтобы уже с 5-го класса внедрить изучения второго иностранного языка.

Данная инициатива поставила в тупик руководство школ, так как на сегодняшний день в учебных заведениях катастрофически не хватает преподавателей, который знают два иностранных языка.

В связи с этим, в большинстве школ в качестве второго иностранного будет вводиться русский язык, который на сегодняшний день в соответствие с законодательством является языком нацменьшинств.

Эксперты обратили внимание на то, что на сегодняшний день более 90% учеников изучают в качестве иностранного именно английский язык, а при этом только 10% изучают его углублённо. В связи с этим, более 80% учащимся стоит ожидать уменьшение количества часов именно английского языка.

Методисты обратили внимание на то, что планируется сократить количество часов на 20%. После реформы ученики будут заниматься английским в школах только два часа в неделю.

Читайте также: 1-ое сентября не отменяется! Учебный год начнется в воскресенье

Проблема состоит в том, что к концу 9-го класса программа требует вывода учащихся на знание английского на общеевропейском уровне А2, но уже при меньшем количестве часов.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер