hronika.info
Общество

Во время неудачной попытки штурма Марьинки погибли полторы сотни боевиков, — Генштаб

Во время неудачной попытки штурма Марьинки погибли полторы сотни боевиков, - ГенштабАтакованная боевиками Марьинка остается под контролем сил АТО.

Около 150 пророссийских террористов погибли в результате неудачной атаки на позиции украинских военнослужащих в районе Марьинки Донецкой области, заявил советник начальника Генерального штаба Руслан Кавацюк.

«На следующий день, когда была зачистка, мы знаем по радио перехватам, что у них 156 погибших, раненых несколько сотен, у них забиты все больницы. То есть, это было очень существенное поражение для них. Мы не можем на 100% говорить, что мы знаем их замысел», — сказал он в эфире 5 канала, пишет интернет-издание Хроника.инфо.

Ранее в штабе АТО заявляли о 80 уничтоженных боевиках.

Как сообщалось, 3 июня около тысячи пророссийских террористов атаковали позиции украинских военнослужащих в районе Марьинки близ оккупированного Донецка. Позже Генштаб сообщил о возвращении отведенной артиллерии из-за атаки боевиков. Министр обороны Украины Степан Полторак сообщил, что по состоянию на 15:00, украинским военнослужащим удалось остановить наступление боевиков и российских военных на Марьинку. Ближе к вечеру пророссийские террористы начали повторно штурмоватьпозиции украинской армии, но потерпели неудачу.

По официальным данным, в боях за Марьинку погибли четверо украинских военнослужащих, еще 39 были ранены.

Читайте также: Боевики начали новый штурм Марьинки

Бои возобновились 8 июня. Силы АТО вновь дали отпор оккупантам.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU