hronika.info
Общество

Пожар с нефтебазы под Киевом распространился на лес

Пожар с нефтебазы под Киевом распространился на лесСпасатели приступают к тушению лесного массива.

Пожар с горящей под Киевом нефтебазы распространился на лес. Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист, очевидец Владлен Сергиенко, информирует интернет-издание Хроника.инфо.

И.о. начальника главного управления ГосЧС Валерий Борисов заявил, что на месте пожара уже прошла ротация спасателей, приступают к тушению лесного массива.

«В настоящее время прошла ротация личного состава и сейчас приступим к тушению лесного массива и нужно отразить сейчас от базы «КЛО», — заявил спасатель.

По его словам лес загорелся от теплового излучения.

При этом в Министерстве обороны рассматривают вероятность распространения огня с горящей под Киевом нефтебазы на территорию военного аэродрома в Василькове. Об этом рассказали в управлении коммуникации и СМИ Минобороны.

Сейчас военные готовы к недопущению экстренной ситуации на аэродроме.

«Мы, точно также как и вы, рассматриваем вероятность того, что огонь с горящей нефтебазы, может распространится на территорию аэродрома. Минобороны и руководство воздушного командования «Центр» предприняли все возможные меры для недопущения такой ситуации», — рассказали в Минобороны.

Все специальные службы аэродрома и личный состав приведены в полную готовность, сообщили в ведомстве.

«Это в принципе объект повышенного внимания. И они не просто готовы и уверены в безопасности территории аэродрома и его объектов, но еще и выехали на подмогу ГосЧС непосредственно на место пожара», — добавили в министерстве.

Читайте также: Вследствие масштабного пожара под Киевом госпитализированы 12 человек

В свою очередь, представитель ГосЧС на месте происшествия заявил, что пожара таких масштабов как на нефтебазе под Киевом не было с 60-х годов.

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер