hronika.info
Общество

Пожар на нефтебазе под Киевом: людей эвакуируют из ближайших сел

Пожар на нефтебазе под Киевом: людей эвакуируют из ближайших селВласти Василькова попросили не выпускать детей на улицу.

Сегодня, 9 июня, утром на территории нефтехранилища, расположенном в селе Крячки Васильковского района, где вчера произошел пожар, взорвался один из резервуаров.

В результате трагедии по состоянию на 12:00 один человек погиб и четырнадцать травмированы, из которых семь человек сотрудники ДСНС Украины. Пострадавшим оказывается медицинская помощь, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на официальный сайт МВД.

В настоящее время пожар продолжается на 9 резервуарах. Тушение пламени продолжается. На месте происшествия работают спасатели и сотрудники милиции. Проводится эвакуация людей, проживающих в ближайших населенных пунктах, в том числе жителей сел Крячки и Кобцы.

Читайте также: Повторный взрыв на нефтебазе под Киевом. Видео

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.273 (нарушение правил безопасности на взрывоопасных предприятиях или взрывоопасных цехах) Уголовного кодекса Украины. Ведется досудебное расследование.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU