hronika.info
Общество

Луценко: Клюеву помогли сбежать

Луценко: Клюеву помогли сбежатьНардеп Игорь Луценко считает, что Сергею Клюеву удалось сбежать благодаря связям з властями.

Внефракционный народный депутат Сергей Клюев смог убежать благодаря договоренности с руководством страны. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил народный депутат от фракции ВО «Батькивщина» Игорь Луценко, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Я хотел бы немного защитить честь Верховной Рады. Рада сделала все, что от нее просила Генпрокуратура. Но почему Генпрокуратура попросила арестовать и задержать Сергея Мельничука, но забыла попросить арестовать и задержать Сергея Клюева. И вопрос здесь: почему так произошло? Все задавали этот вопрос, но конкретного ответа мы не получили», — отметил политик.

«Я думаю, что это договорняк, вот это договорняк, то, что С.Клюев убежал, он рассказал, каким образом нынешние руководители связанные с ним», — добавил И. Луценко.

Как сообщалось ранеее, 9 июня Генпрокурор Виктор Шокин подчеркнул, что народный депутат Сергей Клюев объявлен в внутренний и международный розыск. Также он отметил, что С.Клюев объявлен в розыск Службой безопасности Украины.

Напомним, адвокат С.Клюев Юрий Сухов рассказал, что следователи ГПУ не вручали С.Клюеву сообщение о подозрении, значит, он не является подозреваемым, и поэтому, розыск С.Клюева является незаконным.

Читайте также: ДТП с участием сына Луценко: как это было. Видео

8 июня на сайте МВД Украины появилась информация о розыске нардепа С.Клюева Службой безопасности Украины. Позже в СБУ сообщили, что не объявляли С.Клюева в розыск.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер