hronika.info
Общество

Террористы обстреляли Трехизбенку из запрещенных гаубиц

Террористы обстреляли Трехизбенку из запрещенных гаубицОбстрелов жилого сектора в Трехизбенке с применением крупнокалиберного артиллерии не было уже более двух месяцев.

В ночь на среду, 10 июня, пророссийские боевики обстреляли из 152-миллиметровых гаубиц и минометов пос. Трехизбенка в Новоайдарском районе, в результате чего были повреждены два дома, сообщила пресс-служба главы Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля, передает интернет-издание Хроника.инфо.

«Огонь начался примерно в 2.00 со стороны оккупированного Славяносербска, что на правом берегу Северского Донца. В результате обстрела снаряды попали в два частных дома и сильно повредили их. Кроме того, одна мина взорвалась в огороде у детского сада. По предварительным данным, никто из мирных жителей не ранен и не погиб, информация о пострадавших военнослужащих выясняется», — говорится в сообщении.

Отмечается, что Трехизбенке в районе разрушенного моста через реку периодически вспыхивают перестрелки между боевиками и украинскими силовиками, однако обстрелов жилого сектора, да еще и с применением крупнокалиберного артиллерии, здесь не было уже более двух месяцев.

Читайте также: Боевики обстреляли Широкино из 120-мм минометов

В пресс-службе напомнили, что, согласно минского соглашениями, использование артиллерии калибра более 100 миллиметров запрещено.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер