hronika.info
Общество

На Виннитчине парню запалом гранаты оторвало пальцы руки

На Виннитчине парню запалом гранаты оторвало пальцы рукиМужчина рассказал, что возле местного пруда он нашел запал, который в его руках разорвался.

9 июня в результате незаконного обращения с боеприпасом 23-летний житель одного из сел Барского района получил травмы. Найденый возле пруда запал к гранате разорвался у мужчины в руках, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на официальный сайт МВД.

Как рассказал начальник Барского райотдела милиции Павел Кукуруза, к дежурному поступила информация из районной больницы о том, что к ним за медицинской помощью обратился 23-летний житель одного из сел. У мужачины на правой руке были оторваны фаланги трех пальцев.

Со слов потерпевшего, травмы он получил вследствие неосторожного обращения с запалом гранаты. Мужчина рассказал, что возле местного пруда он нашел запал, который в его руках разорвался.

Следственно-оперативная группа на месте происшествия изъяла рычаг от запала к гранате с маркировкой «УЗРГМ 583», осколки и одежду потерпевшего.

Где на самом деле мужчина взял опасный предмет, и при каких обстоятельствах получил травмы, выяснит следствие.

Читайте также: ДТП в Одессе: женщине оторвало ступню. Видео

Следственным отделением милиции открыто уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). За такое правонарушение предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Рекомендуем прочитать

Найпопулярніші ляльки Лол в інтернет-магазині Чудо-Острів

Партнер

Папа наносит удар по консерватизму: Рэймонд Бёрк в опале

OSHU

Букеты из сухоцветов: модный тренд, который пришелся по душе многим

OSHU