hronika.info
Общество

Геращенко: Возможно, Клюев уже в России

Геращенко: Возможно, Клюев уже в РоссииНародный депутат Антон Геращенко не исключает того, что объявленный в розыск Клюев смог сбежать в Россию.

На сегодняшний день местонахождение народного депутата Сергея Клюева неизвестно. Об этом в эфире телеканала «Украина» заявил народный депутат Украины Антон Геращенко, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Когда Генеральная прокуратура обратилась по поводу снятия депутатской неприкосновенности, то в отношении Сергея Мельничука было предложение не только снять неприкосновенность, но и задержать. Верховная Рада не дала согласие на арест и задержание С. Мельничука. В отношении С.Клюева было только снятие депутатской неприкосновенности, которую обосновали тем, что у него только экономические преступления и поэтому его задерживать не требуется. Верховная Рада дала согласие на снятие неприкосновенности с обоих депутатов и я голосовал «за» в обоих случаях — я считаю правильным, чтобы каждый депутат отвечал перед законом, также как обычный гражданин», — сказал А. Геращенко.

По его словам, в отношении С. Клюева не было согласия на арест.

Читайте также: В СБУ не признаются, в Украине Клюев или за границей

«На сегодняшний день местонахождение С. Клюева неизвестно. Официальным образом он с территории Украины не выезжал. Если он уехал, нарушив требование законодательства о пересечении границ, значит он совершил еще одно преступление. Моя позиция следующая. Ему дали возможность приходить в суд, давать показания, при этом оставаться депутатом и быть на свободе, голосовать в Верховной Раде. Если он этого не сделал — значит он будет теперь всю жизнь в розыске и подтвердил свою вину. Я не исключаю, что он уже в России», — подытожил он.

Рекомендуем прочитать

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер

1 комментарий

УКРАИНСКИЙ РУССКИЙ 11.06.2015 в 08:22

а почему не задержали сразу после попытки побега ????
Мельничук законопослушный и на допрос пришол- так у него все паспорта изьяли !!!
а эта падла клюев пытался бежать — так его отпустили…
и что теперь народу думать о нынешней власти ???
ПРАВИЛЬНО — ТАКАЯ ЖЕ ПРОДАЖНАЯ КАК И ВСЕ ПРЕЖНИЕ !!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.