hronika.info
Общество

В Нежине уволили скандальную учительницу русского языка

В Нежине уволили скандальную учительницу русского языкаЖенщина заставляла детей писать о любви к России.

Учительницу русского языка в Нежине уволили за пропагандистский диктант. Текст, который прославляет «Великую Русь и Москву», она дала ученикам 8 класса Нежинской общеобразовательной школы. Дети же, не сговариваясь, исправили в диктанте словосочетание «люблю Россию» на «люблю Украину», за что получили низкий балл. Но скандал поднялся в школе не из-за оценки, текст диктанта возмутил ведущих педагогов-филологов, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Учитель диктовал Москва, дети писали Киев, и так весь диктант. Текст возмутил восьмиклассников и их родителей, рассказывает мать одной из школьниц Виктория Гунько. Они пошли с жалобой к директору школы.

Директор и коллектив школы стали на сторону детей и родителей. За последний год, говорят, в школе из-за преподавателя русского языка сплошные скандалы. В первом семестре она получила выговор за драку на уроке, тогда по ее просьбе целый класс набросился на одного ученика.

Учительница получила выговор, правоохранители открыли уголовное производство и ее отстранили от работы на время следствия. Через месяц она восстановилась в должности через суд. Второй выговор – это уж точно увольнение, уверяют в отделе образования. Здесь собрали комиссию из филологов, чтобы те исследовали диктант. Это текст Алексея Суркова, советского поэта, которого в программе нет.

После этого случая родители начали массово писать заявления об отказе изучать русский язык и зарубежную литературу именно у этого преподавателя. Учителю сообщили об увольнении, но приказ она не подписала.

Читайте также: Суд над Мельничуком начался со скандала

Сама же учительница говорит, что никак не поймет, чем вызвала негодование. Нежинские педагоги не исключают, что совсем скоро им снова придется встретиться с учителем русского языка в суде. Она не признает своей вины, выговоры и увольнение, однако педагоги судятся с этим учителем уже в четвертый раз и надеются, что опыт в этот раз им поможет.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

1 комментарий

Виталий 02.11.2016 в 15:19

Надо написать закон, что учитель проводящий подобную отсебятину подпадает под увольнение. Вот и все.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.