hronika.info
Общество

Будущая эволюция на рынке труда: профессии нотариуса и копирайтера — «вымрут». А что же с другими?

Будущая эволюция на рынке труда: профессии нотариуса и копирайтера - «вымрут». А что же с другими?Недавно стало известно сто профессий ближайшего будущего. Их назвали специалисты Московской школы управления «Сколково». Кроме этого, были оглашены 30 специальностей, что должны прекратить своё существование в ближайших 7-10 лет.

Среди данных профессий есть и популярные на сегодняшний день. Это нотариус, риелтор, юрисконсульт, копирайтер и инспектор ДПС.

По мнению исследователей, всему причиной есть и будет развитие новых технологий, компьютерной техники и роботов. Они полагают, что еще до начала 2020 года должен исчезнуть спрос на услуги нотариусов. Причиной этого станет повсеместное использование электронной подписи, а также возможности подключиться к любой базе данных.

Технологическая революция станет толчком для появления новых профессий на рынке труда после 2020 года. К этому списку можно отнести: архитектора интерфейсов беспилотной авиации, сити-фермера, экокосмолога и виртуального разнорабочего.

Данное исследование, которое состоит из двух разделов: «Атлас 100 новых профессий» и «30 отмирающих профессий» предполагается распространять в учебных заведениях для профобразования учащихся.

Читайте также: Нарушители клятвы Гиппократа будут лишены возможности заниматься профессиональной деятельностью

Кроме этого, набирает популярности такая необычная профессия как «тайный покупатель». Это человек, который приход в магазин как обычный клиент, но при этом ведёт активное наблюдение за качеством услуг, которые ему предоставляют.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU