hronika.info
Общество

Мариуполь на грани коллапса

Мариуполь на грани коллапсаСообщается, что из-за обстрелов боевиков город остался без газа.

Прифронтовый Мариуполь Донецкой области оказался на грани коллапса после взрыва газопровода, передает Хроника.инфо со ссылкой на Подробности.

Об этом рассказал советник экс-главы Донецкой обладминистрации Константин Батозский в эфире программы “Черное зеркало”.

«Из-за того, что был перебит магистральный газопровод Краматорск-Донецк-Мариуполь, город остался без газоснабжения», — сказал он.

В результате крупные предприятия города остановили свою работу. «ММК имени Ильича и «Азовсталь» остановили производство и в данный момент без газа», — добавил Батозский.

Сейчас, по его словам, в жилые кварталы города подают остатки газа, оставшегося в системе.

Кроме того, в городе существуют серьезные проблемы с подачей электричества. «Мариуполь находится на пороге полноценного инфраструктурного коллапса. Город снабжается электроэнергией со Старобешевской станции, которая находится на оккупированной территории. И это электроснабжение также нестабильное», — рассказал Батозский.

Проблему усугубляет и то, что Мариуполь снабжается водой из канала Северский Донец. «Сейчас вода поступает из Старокрымского водохранилища, которое практически истощено», — объяснил Батозский.

Читайте также: На грани: самые опасные селфи в мире. Фото

Насколько еще хватит остатков газа, света и воды в Мариуполе, не известно. Как сообщали podrobnosti.ua, газ в Мариуполь не могут вернуть из-за заминированного газопровода.

Рекомендуем прочитать

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер

Анатолий Шкрибляк: повышаем уровень девелоперских стандартов

Партнер

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер