hronika.info
Общество

Бизнес по-крымски: на полуострове торгуют талонами к врачу

Бизнес по-крымски: на полуострове торгуют талонами к врачуИнформация об этом сообщается местными жителями в соцсетях.

На интернет-ресурсах оккупированного Севастополя в Крыму и в социальных сетях стали появляться сообщения о продаже талонов на прием к врачам, очередь к которым надо занимать за недели.

Талоны продают лица, которым якобы запись не пригодилась, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на «Подробности».

В Севастополе ближайшая запись к некоторым дефицитным докторам проводится за 2-3 недели или, например, чтобы попасть на прием к детскому стоматологу севастопольцам приходится занимать очередь в 5 утра.

А в консультативной детской поликлинике, при Городской больнице №5, запись к узким специалистам проходит раз в неделю. Родители занимают очередь за 5-6 часов до начала записи в регистратуре.

Жители Севастополя готовы платить любые деньги для того, чтобы в кратчайшие сроки попасть на прием к врачу, особенно когда дело касается детских специалистов.

Многие из пациентов городских поликлиник неоднократно были свидетелями ситуации, когда запись на прием проводится не по полису ОМС и без предъявления паспорта. Пациент просто называет фамилию и получает заветный талон.

Некоторые предприимчивые севастопольцы решили воспользоваться такой ситуацией: записываясь на прием, они берут еще один-два талона, якобы для мамы, подруги, сестры.

Также сообщается о возможности купить талоны к врачам-специалистам, полученные по вашим же документам, избегая необходимости стоять в очереди.

Читайте также: За колбасой на материк: «гурман-туры» по-крымски

В Медицинской справочной службе предупреждают, что данная услуга противозаконна и не имеет никакого отношения к медицинским организациям города.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер