hronika.info
Общество

Секреты восстановления после родов от Кейт Миддлтон: выгляди по-королевски!

Секреты восстановления после родов от Кейт Миддлтон: выгляди по-королевски!После родов королевского сына, для Герцогини Кембриджской, Кейт Миддлтон, специалисты по красоте разработали программу по восстановлению волос, кожи и фигуры. При этом: что самое интересное – рецепты довольно просты.

Эксперты уверены, что из-за бессонных ночей и грудного кормления, Кейт будет необходим специальный уход за волосами и телом.

Советы по уходу за фигурой.

Когда мамы кормят своих малышей, они должны отказаться от многих вредных продуктов и есть здоровую калорийную пищу. Здесь очень важно не сидеть на строгих диетах и не ограничивать себя. Гуру фитнеса, Джеймс Дуиган, который работал с Рози Хантингтон-Уайтли и Эль Макферсон, рекомендует: «Очень важно не переусердствовать, сокращая потребление калорий, так как вашему телу необходима энергия для производства молока. Кроме того, благодаря грудному кормлению вы теряете до 500 калорий в день. Выбирайте полезные углеводы: сладкий картофель, различные фрукты, лебеду, корнеплоды и овощи».

Что касается физических упражнений, Джеймс советует двигаться понемногу, но каждый день. Можно совершать короткие прогулки, заняться плаваньем или экспресс-тренировками.

Коллега Дуигана, тренер Фелисити Коул, считает, что нужно повременить с тренировками в течение первых 4-6 недель после родов. Он настоятельно рекомендует к занятиям приступать минимум через месяц. И чтоб нагрузки увеличивались постепенно.

«Первоначальная цель — это повышение общего благосостояния молодой мамы. Беременность может полностью изменить вашу фигуру и физическое состояние, поэтому важно вовремя скорректировать и то, и другое» — считает Коул.

Советы по уходу за волосами.

Считается, что при беременности в организме женщины повышается уровень эстрогена. Соответственно, у беременной женщины волосы становятся более густыми и сильными, ухоженными. Но после родов ситуация меняется – у молодых мам волосы начинают ломаться и выпадать.

Кейт Миддлтон всегда гордилась своими шикарными волосами. И для того, чтобы поддержать их прекрасный вид, эксперт по красоте волос Джо Хэнсфорд советует особую диету после родов.

В ежедневный рацион должны входить следующие продукты:

— богатые полезными жирами и витаминами группы B.
— масла с высоким содержанием насыщенных жирных кислот Омега-3
(среди них: рыбий жир и льняное масло).

Кроме этого, не рекомендуется сушить волосы феном и отжимать полотенцем. Эксперты рекомендуют слегка высушить их полотенцем, а дальше пусть сохнут естественным способом. Можно заплести косу.

Советы по уходу за кожей.

Первая неприятность, с которой могут столкнуться молодые мамы после родов – это проблемная кожа. Тут тебе и сухость, пигментация и прыщики. А причина всему – гормональный сбой.

Читайте также: Новое открытие: растительные масла укрепляют клетки глаз

Сара Чапман, известная по всему миру эксперт по уходу за кожей, рекомендует каждый день использовать увлажняющие маски и крема с высоким уровнем защиты от солнца. А чтоб вернуть коже лица здоровый цвет, она советует сыворотку с гилауроновой кислотой.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер