hronika.info
Общество

У Порошенко показали новый камуфляж для армии

У Порошенко показали новый камуфляж для армииДля формы разработали новую расцветку, которая, как утверждается, не заметна для прибора ночного видения.

Советник президента, волонтер Юрий Бирюков показал образцы новейшей разработки украинских активистов — камуфляж ВАРАН ВСУ.

«Новая расцветка камуфляжа для нашей армии — ВАРАН ВСУ. Да, это украинская разработка. И да — это украинская ткань. Такие разработки стоят миллионы долларов, а фирмы, которым удалось изготовить удачный рисунок, могут потом безбедно существовать десятилетиями, передавая в армию право на использование», — написал Бирюков в Facebook, информирует интернет-издание Хроника.инфо.

При этом он отметил, что «Konstantin Lesnik, Vasil Sakovets, Artem Livushevsky и десятки других единомышленников работали над камуфляжем бесплатно, а потом Костя передал права на его использование в ВСУ… Бесплатно».

По словам Бирюкова, экспериментальной ноской нового вещевого обеспечения займется 79-я отдельная аэромобильная бригада.

Читайте также: «Мы показали миру истинное лицо нашей нации», — Порошенко

«Мы запускаем волонтерский проект по обеспечению бойцов 79й бригады комплектом летней полевой формы в расцветке ВАРАН ВСУ. Форма + панама + кепка + чехол на каску. Стоимость комплекта получается 960 гривен, на сейчас уже получены мерки 800 человек. Но список растет, мерки приходят каждый день, будут одеты: 1-й и 2-й батальоны, артдивизион, управление бригадой, саперы, зенитчики, огнеметчики, связисты, медики и так далее. Все, кроме 3-го батальона, который уже получил полную экипировку в «старой» расцветке», — добавил волонтер.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер