hronika.info
Общество

Сумы: подробности взрыва в офисе ВО Свобода

Сумы: подробности взрыва в офисе ВО СвободаПо предварительным выводам экспертов, возгорание произошло внутри помещения.

Причиной пожара, из-за которого произошел взрыв в партийном офисе ВО Свобода в Сумах, могло стать замыкание электропроводки.

По предварительным выводам экспертов, возгорание произошло внутри помещения, сообщили в МВД. Огонь уничтожил компьютерную технику, мебель и агитационную литературу. Пострадавших нет, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Сегодня в три часа утра милиционеры патрульной службы, которые несли службу на улице Воскресенской, услышали взрыв. Прибыв на место происшествия, они увидели пожар на первом этаже здания, где находился офис сумского ячейки одной из политических партий. Огонь охватил все помещение. Чтобы предотвратить человеческие жертвы и распространение огня на квартиры сумчан, которые располагались на втором этаже, правоохранители вызвали пожарных и организовали эвакуацию жителей дома», — рассказали правоохранители.

Милиционеры опросили свидетелей, охранников учреждения, расположенных на прилегающей территории, просмотрели видео с камер наблюдения.

По словам начальника УМВД области полковника милиции Анатолия Ричкаля, все опрошенные граждане утверждают, что не видели посторонних лиц в это время поблизости офиса.

«Это фактически исключает версию того, что внутрь могли забросить взрывоопасный предмет, то есть возгорание произошло внутри помещения», — отметили в МВД.

По предварительным выводам экспертов, причиной возгорания могло стать короткое замыкание в электрощитовой. К тому же, там находилось более 10 литров краски, после воспламенения которой и мог произойти взрыв. Однако окончательные выводы можно будет делать только по результатам экспертиз.

В то же время по данному факту милиция начала уголовное производство по статье ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса — Умышленное уничтожение или повреждение имущества.

Читайте также: Подробности взрыва газа в Луцке

Как сообщалось, в результате взрыва в партийном офисе ВС Свобода в здании напротив разбились окна, а часть мебели, которая находилась в офисе, оказалась выброшенной на улице. Также улица усеяна мелкими и крупными осколками.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер