hronika.info
Общество

Украинские школьники отдали предпочтение не русскому языку, а немецкому

Украинские школьники отдали предпочтение не русскому языку, а немецкомуДмитрий Табачник сообщил о том, что более половины школьников в качестве второго иностранного выбрали немецкий язык.

На данный момент преподавательский состав в региональных образовательных центрах является полностью укомплектованным, поэтому недостачи специалистов со знанием двух языков нет.

Во время своего выступления министр образования обратил внимание на то, что немецкий язык выбрало 52% учеников пятых классов. Русский язык в качестве второго иностранного приглянулся почти четверти учащихся.

Также популярным среди учеников 5-ых классов оказался и французский язык, а вот польский и испанский в качестве второго иностранного выбрало 1,2% и 1,6% соответственно.

Кроме всего прочего, глава Минобрнауки обратил внимание на то, что на сегодняшний день школьники с 1-го по 9-ый класс изучают иностранный язык 18 часов, а вот уже в 10-11 классах на первый иностранный язык предусмотрено дополнительных 3 часа.

Также Дмитрий Табачник отметил, что уже в 5-11 классах на изучению второго иностранного отводится по два часа в неделю.

Читайте также: Новый учебный год готовит сюрприз для учеников школ: английского станет меньше, зато появится русский

В соответствие с новой программой на изучение иностранных языков, в общей сложности, предусмотрено около 38 часов. Кроме всего прочего, ученики в старших классах будут изучать на английском некоторые общеобразовательные предметы.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер