hronika.info
Общество

«Юбилейный» гумконвой уже ждут, — Геращенко

«Юбилейный» гумконвой уже ждут, - ГеращенкоЭто будет 30-й по счету российский конвой.

Украина настаивает на том, чтобы гуманитарная помощь поступала в Украину легально через определенные пункты. Однако Россия продолжает нарушение этих норм и готовит 30-й гумконвой в Украину. Об этом написала в Facebook уполномоченный Президента по мирному урегулированию ситуации на Донбассе, народный депутат Ирина Геращенко, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Телеграф».

“Гуманитарные грузы, которые заходят на любую часть территории Украины, должны пересекать границу только в определенных пунктах, на контролируемых частях границы, с соблюдением всех таможенных и пограничных процедур и соответствующим осмотром украинскими пограничниками и таможенниками”, — процитировала нардеп Ирина Геращенко позицию Украины на заседании гуманитарной подгруппы трехсторонней контактной группы в Минске.

Она также добавила, что Украина постоянно фиксирует нарушения этих процедур с российской стороны.

По ее словам, на этой неделе на временно оккупированные украинские территории поступит 30-й российский гумконвой.

“РФ на этой неделе готовит 30-й «юбилейный» конвой на оккупированные боевиками территории, а любые международные гуманитарные миссии должны происходить исключительно в рамках международного права. А реакция мира на нарушение наших границ должна быть соответствующей», — написала нардеп в Facebook.

Читайте также: 15 марта Россия отправляет в нашу страну очередной внеплановый «гумконвой»

Напомним, Уполномоченный Президента по мирному урегулированию ситуации на Донбассе, народный депутат Ирина Геращенко сообщила, что за месяц работы гуманитарной подгруппы удалось освободить из плена только 9 украинцев, зато в заложниках у боевиков находятся еще 270 человек.

Напомним, спецпредставитель ОБСЕ в Украине Хайди Тальявини сообщила, что работа подгрупп Контактной группы по урегулированию конфликта на юго-востоке Украины была конструктивной, достигнут прогресс.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU

1 комментарий

Ujcnm 16.06.2015 в 22:40

Антоше не помешало бы сесть на диету по донбасски. Милости просим, приезжай.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.