hronika.info
Общество

Как вернуть красоту волос и кожи после отпуска

Как вернуть красоту волос и кожи после отпускаКогда мы уезжаем отдыхать, то уход за собой, в основном, уходит на дальний план. Мы наслаждаемся путешествием настолько, что забываем смыть косметику на ночь. А про питательные маски можно вообще промолчать. Нам не до них, ведь самое главное – это долгожданные впечатления.

Но, возвращаясь с отпуска, начинаем замечать, что волосы теряют свой цвет, стали более ломкими. А кожа при этом обветрилась.

Теперь самое время задуматься, как же привести свою красоту после отдыха:

1. Вернуть волосам силу и блеск!

Чтоб вернуть волосам блеск и эластичность, вам понадобятся питательные маски специальных косметических серий. Но можно и выбрать обычные масла. К примеру, репейное или оливковое.

Нанесите средство на влажные волосы, затем – оберните голову целлофановой шапочкой и махровым полотенцем. Подержите это дело 20 минут. А после – промойте волосы шампунем и ополосните бальзамом. Лучше проводить подобную процедуру минимум раз в неделю.

2. Будьте внимательны к своему лицу!

Даже если вы используете защитные средства во время всего отпуска, всё равно нужен восстанавливающий уход. В таком случае не забывайте и про увлажняющие кремы и скрабы.

3. Если вы думаете: как бороться против мимических морщинок – отложите это дело на потом. Осенний сезон – это более подходящий период для химических пилингов (к примеру, гликолевой кислотой).

4. Вопросы тела. Выбирая скраб, лучше будет взять данное средство с более крупными отшелушивающими гранулами. Для тонизирующего эффекта кожи, подойдут масла миндаля и жожоба. А экстракт мяты препятствует появлению разному роду раздражений. И главное – он отлично подходит тем, у кого чувствительная кожа.

Читайте также: Секреты восстановления после родов от Кейт Миддлтон: выгляди по-королевски!

5. Для зоны декольте можно каждый день использовать разные крема с эфирными маслами. Тут будет уместен и розмарин, и фенхель, карите и цитрусовые.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер